Repräsentanz

  • Prof. Dr. Bettina Kemkes-Matthes

    Prof. Dr. Bettina Kemkes-Matthes

    Vorsitzende

    Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH
    Interdisziplinärer Schwerpunkt für Hämostaseologie
    Langhansstrasse 2
    35385 Gießen
    Tel. +49-(0) 641-985-42726 (42702)
    Fax +49-(0) 641-985-42728
    Bettina.Kemkes-Matthes@innere.med.uni-giessen.de

    Bettina Kemkes-Matthes
    Vorsitzende
  • Prof. Dr. Michael Spannagl

    Prof. Dr. Michael Spannagl

    Stellvertretender Vorsitzender

    Klinikum der Universität München
    Ziemssenstr. 1
    80336 München
    Tel. +49-(0) 89-440 052 120
    Fax +49-(0) 89-440 052 148
    mispannagl@t-online.de

    Michael Spannagl
    Stellvertretender Vorsitzender

Beisitzer

  • Prof. Dr. Lorenzo Alberio

    Prof. Dr. Lorenzo Alberio

    Beisitzer

    Service et Laboratoire Central d'Hématologie
    Centre Hospitalier Universitaire Vaudois, CHUV
    Rue du Bugnon 46
    1011 Lausanne
    Schweiz
    Tel. +41-21 314 42 22
    lorenzo.alberio@chuv.ch

    Lorenzo Alberio
    Beisitzer
  • Univ.-Prof. Dr. Werner Streif

    Univ.-Prof. Dr. Werner Streif

    Beisitzer

    Dpt. f. Kinder- und Jugendheilkunde
    Anichstr. 35
    6020 Innsbruck
    Österreich
    Tel. +43-512-504 23600
    Fax +43-512-504 23484
    werner.streif@i-med.ac.at

    Werner Streif
    Beisitzer
  • Prof. Dr. Barbara Zieger

    Prof. Dr. Barbara Zieger

    Beisitzer

    Uniklinikum Freiburg
    Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
    Mathildenstr. 1
    79106 Freiburg im Breisgau
    Tel. +49-(0) 761-270 430 00
    Fax +49-(0) 761-270 458 20
    barbara.zieger@uniklinik-freiburg.de

    Barbara Zieger
    Beisitzer

Geschäftsführung

  • Prof. Dr. Andreas Tiede

    Prof. Dr. Andreas Tiede

    Schriftführer

    Medizinische Hochschule Hannover
    Klinik für Hämatologie, Hämostaseologie,
    Onkologie und Stammzelltransplantation
    Carl-Neuberg Str. 1
    30625 Hannover
    Tel.: +49-(0)511 532-8488
    Fax: +49-(0)511 532-4146
    tiede.andreas@mh-hannover.de

    Andreas Tiede
    Schriftführer
  • Prof. Dr. Edelgard Lindhoff-Last

    Prof. Dr. Edelgard Lindhoff-Last

    Schatzmeisterin

    Cardioangiologisches Centrum Bethanien (CCB)
    CCB Gefäßzentrum
    CCB Gerinnungszentrum
    CCB Studienzentrum
    Im Prüfling 23
    60389 Frankfurt am Main
    Tel.: +49-(0)69-945028-0
    Fax: +49-(0)69-945028-319
    e.lindhoff-last@ccb.de

    Edelgard Lindhoff-Last
    Schatzmeisterin
Diese Seite teilen